-
Вопрос по математике:
Было продано 42л яблочного и апельсинового сока. Яблочного сока было продано в 2,5 раза меньше, чем апельсинового. Сколько-
Автор:
antwanrivers
-
-
1. Принимаем за х количество литров проданного апельсинового сока, за у количество литров
проданного яблочного сока.
2. Составим два уравнения:
х + у = 42;
х/у = 2,5; х = 2,5у;
3. Подставляем полученное значение х из второго уравнения в первое:
2,5у + у = 42;
3,5у = 42;
у = 12 литров.
4. Подставляем полученное значение у в первое уравнение:
х + 12 = 42;
х = 42 - 12 = 30 литров.
Ответ: апельсинового сока продано 30 литров.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по математике:
Цена установки окна в квартире составляет 12% от его стоимости. Определите стоимость кона, если известно, что его установка-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Жук в первый день до остановки пролетел 456 м. После остановки он пролетел путь в 4 раза короче. На следующий день жуку-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
из первого крана вода течет со скоростью 5 литров в минуту, а из второго-7 литров в минуту. Известно, что для того, чтобы-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
катя съедает банку варенья за 8 часов, Марина - за 6, а Коля -за 4. За какое время съедят эту банку варенья Катя, Марина-
Ответов: 1
-
3 года назад
-