-
Вопрос по математике:
мама купила 2кг яблок по цене 26р за килограмм и гроздь бананов за 32р.у неё осталось денегв 5 раз больше,чем она потратила.-
Автор:
erica
-
-
1. Узнаем сколько денег мама потратила на покупку яблок, если она купила 2 кг по цене 26 рублей за кг.
2 * 26 = 52 рубля.
2. Вычислим сколько всего денег потратила мама на покупку яблок и бананов.
52 + 32 = 84 рубля.
3. Вычислим сколько денег осталось у мамы, если известно что их осталось в 5 раз больше, чем она потратила.
84 * 5 = 420 рублей.
4. Узнаем какая сумма денег была у мамы первоначально.
84 + 420 = 504 рубля.
Ответ: У мамы было 504 рубля.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по математике:
Одно из чисел на 5 раз больше второго, причем сумма этих чисел равна 17. Найдите первое число. Какое из этих уравнений-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Риши задачу.В магазине лежат 46 тортов .Одного торта достаточно для,того чтобы обеспечить сладкую жизнь пяти девчонкам-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Решите задачу.Фасоль содержит 20 процентов белка.Сколько белка содержится в 10 кг фасоли?-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
4 девочки поют песни, аккомпанируя друг другу по очереди. Каждый раз одна из них играет, а остальные три поют. Оказалось.-
Ответов: 1
-
3 года назад
-