-
Вопрос по математике:
За 1 килограмм одного продукта и 10 кг другого заплачено 2000 руб. Если при сезонном изменении цен первый продукт подорожает-
Автор:
rascal
-
-
Пусть х - цена за 1 килограмм одного продукта.Пусть у - цена за 1 килограмм второго продукта.Пусть х + 0.15х - цена после подорожания 1 продукта.Пусть у - 0.25у - цена после подешевения 2 продукта.
Составим систему уравнений.
{ х + 10у = 2000;{ ( х + 0.15х) + 10 * (у - 0.25у) = 1820;
Исходя из этой системы мы видим:х = 8000 (рублей) - цена первого товара.у = 12000 (рублей) - цена второго товара.
Ответ: килограмм первого продукта стоит 8000 рублей, а килограмм второго продукта стоит 12000 рублей.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по математике:
Вырази в сутках,Часах,минутах,секундах 72 000 с= 6720 мин= 32 ч 90 с= 60 ч = 72124 с= 6180 мин= 3600 с= 72000 с= 1380-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
В доме, в котором живет Тамара, 5 этажей и несколько подъездов. В каждом подъезде на каждом этаже находится по 4 квартиры.-
Ответов: 2
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
. В2. В июне бригада установила 45% всех окон, а в июле – на два окна больше. Сколько окон установила бригада в июле,-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Лыжник начал догонять пешехода когда расстояние между ними было 960км и догнал его через 8мин . найди скорость лыжника-
Ответов: 1
-
3 года назад
-