• Вопрос по математике:

    На пачке печенья "Весна" указаны его масса-0.12 кг и цена-30 руб., а на пачке печенья "Лето" указаны масса-200г и цена-46

    • Автор:

      joseph54
  • 1 кг. = 1000 гр.

    0.12 кг. = 120 гр.

    0,2 кг. = 200 гр.

    Узнаем сколько составляет стоимость печенья \"Весна\" за 1 кг:

    120 гр. - 30 руб.

    1000 гр. - х руб.

    х = 1000 × 30 : 120;

    х = 30000 : 120;

    х = 250 ( руб.) - стоит 1 кг. печенья \"Весна\".

    Определим сколько составляет стоимость печенья \"Лето\" за 1 кг:

    200 гр. - 46 руб.

    1000 гр. - х руб.

    х = 1000 × 46 : 200;

    х = 46000 : 200;

    х = 230 (руб.) - стоит 1 кг. печенья \"Лето\".

    Посчитаем какое печенье стоит дешевле в цене за 1 кг. и узнаем на сколько:

    250 - 230 = 20 (руб.) - на столько дешевле стоит 1 кг. печенья \"Лето\".

    Ответ: печенье \"Лето\" в цене за 1 кг. стоит на 20  руб. дешевле печенья \"Весна\".

    • Отвечал:

      myliesjra

    Ответов нет, но ты это испарвиш!