-
Вопрос по математике:
На пачке печенья "Весна" указаны его масса-0.12 кг и цена-30 руб., а на пачке печенья "Лето" указаны масса-200г и цена-46-
Автор:
joseph54
-
-
1 кг. = 1000 гр.
0.12 кг. = 120 гр.
0,2 кг. = 200 гр.
Узнаем сколько составляет стоимость печенья \"Весна\" за 1 кг:
120 гр. - 30 руб.
1000 гр. - х руб.
х = 1000 × 30 : 120;
х = 30000 : 120;
х = 250 ( руб.) - стоит 1 кг. печенья \"Весна\".
Определим сколько составляет стоимость печенья \"Лето\" за 1 кг:
200 гр. - 46 руб.
1000 гр. - х руб.
х = 1000 × 46 : 200;
х = 46000 : 200;
х = 230 (руб.) - стоит 1 кг. печенья \"Лето\".
Посчитаем какое печенье стоит дешевле в цене за 1 кг. и узнаем на сколько:
250 - 230 = 20 (руб.) - на столько дешевле стоит 1 кг. печенья \"Лето\".
Ответ: печенье \"Лето\" в цене за 1 кг. стоит на 20 руб. дешевле печенья \"Весна\".
-
Вопрос по математике:
Аня прочитала 25% всех всех страниц книги.Сколько страниц она проситала,если всего в книге 400 страниц?-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Настя и мама,приготовили 110 пельменей,причем Настя работала 2ч, а мама 3ч. Сколько всего пельменей сделала каждая,если-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
За 18 книг было заплачено 360 рублей. сколько нужно заплатить за 72 такие же книги?-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Привидите подобные слагаемые 3m-0,5m+(m-1.4m)-
Ответов: 1
-
3 года назад
-