-
Вопрос по математике:
На пачке печенья "весна" указаны его масса-0,12 и цена-30 рублей, а на пачке печенья "Лето" указаны масса-200 г и цена-
Автор:
jenny
-
-
Зная, что пачка печенья \"Весна\" с массой 0,12 кг (120 г) стоит 30 рублей, найдем цену печенья за 1 кг. Составим пропорцию: 120 г - 30 руб1000 г - х руб. Пропорция прямая (чем больше граммов, тем больше цена), следовательно, х = 1000 * 30 / 120 = 250 (руб).Зная, что пачка печенья \"Лето\" с массой 200 г стоит 46 рублей, найдем цену печенья за 1 кг. Составим пропорцию: 200 г - 46 руб1000 г - х руб. Пропорция прямая, следовательно, х = 1000 * 46 / 200 = 230 (руб).250 > 230, следовательно, печенье \"Лето\" стоит дешевле на 20 рублей за 1 кг (250 - 230 = 20).
Ответ: печенье \"Лето\" стоит дешевле на 20 рублей за 1 кг.
-
Вопрос по математике:
9z+z=500решите уравнение-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Найти производную 1-го порядка функции: y = ln (1+ 2x),-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по литературе:
Как различное отношение ночлежников к Настиному рассказу отражает основной конфликт пьесы?(Горький "На дне").Пишите развернуто)-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по литературе:
Исторические персонажи, не представленные в пушкинском творчестве:а)Петр Iб)Емельян Пугачевв)Степан Разинг)Петр Болотников-
Ответов: 1
-
3 года назад
-