-
Вопрос по математике:
❤АЛГЕБРА 8 КЛАСС❤ Оптовая цена коробки конфет составляет 150 рублей. В розницу такую коробку продают на 20% дороже. За-
Автор:
oswaldo
-
-
Узнаем цену коробки конфет в рознице. Составим пропорцию:
150 руб. - 100%,
х руб. - 120%.
Решим пропорцию и найдем неизвестное х:
х руб. = 150 руб. * 120% : 100% = 180 руб.
Коробка конфет в рознице стоит 180 рублей.
Рассчитаем стоимость конфет после скидки. Составим пропорцию:
180 руб. - 100%,
х руб. - 70%.
Решим пропорцию и найдем неизвестное х:
х руб. = 180 рублей * 70% : 100% = 126 рублей.
Ответ: после снижения цены за неделю до истечения срока годности коробка конфет стала стоить 126 рублей.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по географии:
Дальний восток . Объясните различия в плотности населения различных частей района-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по географии:
Плотность населения на острове Ява. А низкая Б средняя В высокая Г одна из самых высоких на Земле. В честь русских путешественников-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
В автобусе ехали 28 школьников.На остановке вышли 4 девочки и 5 мальчиков. а) Сколько школьников вышло из автобуса? б)-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Выполни вычисление 8км 136м *6 - 7м 75см * 18 + 6дм 7мм * 58= 5см 6мм*40 + 5км 760 м - 3м 5см * 142 Округли результат-
Ответов: 1
-
3 года назад
-