• Вопрос по математике:

    Для подарков ученикам третьего класса купили 4 кг конфет по 67 рублей за килограмм и 9 кг печенья по 28 руб, за килограмм.

    • Автор:

      josué71
  • 67*4=268 рублей стоили 4 кг конфет 28*9=252 рубля стоили 9 кг печенья268-252=на 16 руб конфеты дороже печенья Ответ:Конфеты стоили дороже чем печенье на 16 рублей
    • Отвечал:

      eulalianichols

    Находим, на сколько рублей купили конфеты. Для этого умножаем цену за килограмм на массу купленных конфет.

    1) 4 * 67 = 4 * 60 + 7 * 4 = 240 + 28 = 268 (рублей) - цена 4 кг конфет.

    Далее находим цену печенья. Для этого аналогично умножаем цену за килограмм на массу купленого печенья. 

    2) 9 * 28 = 9 * 20 + 8 * 9 = 180 + 72 = 252 (рубля) - цена 9 кг печенья.

    Теперь находим на сколько конфеты стоят больше печенья. Для этого от цены конфет отнимаем цену печенья.

    3) 268 - 252 = 14 (рублей).

    Ответ: конфеты стоят дороже, чем печенье на 14 рублей.

     

    • Отвечал:

      bugseypatel

    Ответов нет, но ты это испарвиш!