-
Вопрос по математике:
Для подарков ученикам третьего класса купили 4 кг конфет по 67 рублей за килограмм и 9 кг печенья по 28 руб, за килограмм.-
Автор:
josué71
-
-
67*4=268 рублей стоили 4 кг конфет 28*9=252 рубля стоили 9 кг печенья268-252=на 16 руб конфеты дороже печенья Ответ:Конфеты стоили дороже чем печенье на 16 рублей
Находим, на сколько рублей купили конфеты. Для этого умножаем цену за килограмм на массу купленных конфет.
1) 4 * 67 = 4 * 60 + 7 * 4 = 240 + 28 = 268 (рублей) - цена 4 кг конфет.
Далее находим цену печенья. Для этого аналогично умножаем цену за килограмм на массу купленого печенья.
2) 9 * 28 = 9 * 20 + 8 * 9 = 180 + 72 = 252 (рубля) - цена 9 кг печенья.
Теперь находим на сколько конфеты стоят больше печенья. Для этого от цены конфет отнимаем цену печенья.
3) 268 - 252 = 14 (рублей).
Ответ: конфеты стоят дороже, чем печенье на 14 рублей.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по математике:
Рабочим нужно отремонтировать дорогу длиной 120км.В первый месяц они отремонтировали 30км дороги,а во второй месяц 45км.Сколько-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
К празднованию окончания третьего класса купили 3кг конфет по 63 рубля за килограмм и 4 кг печенья. За всю покупку заплатили-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
У+261*78=32000-1989 Уравнение.-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Из двух Гаваней одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. Скорость одного теплохода 30 км,ч. через 6 часов-
Ответов: 1
-
3 года назад
-