• Вопрос по математике:

    В магазине продали 24 килограмма моркови и 20 килограмм капусты.Выручка составила 468р.По какой цене продали капусту,если

    • Автор:

      bethanyvega
  • 1. Зная вес и стоимость моркови за кг определим сумму, вырученную за продажу моркови:

    24 * 12 = 288 (рублей).

    2. Определяем сумму, вырученную за продажу капусты как разницу между общей выручкою и выручкой за продажу моркови:

    468 - 288 = 180 (рублей).

    3. Определим стоимость капусты, зная сумму вырученную за продажу капусты и вес проданной капусты:

    180 : 20 = 9 (рублей).

    Ответ: Капусту продали по цене 9 рублей за килограмм.

     

    • Отвечал:

      bullymedina

    Ответов нет, но ты это испарвиш!