-
Вопрос по математике:
В магазине продали 24 килограмма моркови и 20 килограмм капусты.Выручка составила 468р.По какой цене продали капусту,если-
Автор:
bethanyvega
-
-
1. Зная вес и стоимость моркови за кг определим сумму, вырученную за продажу моркови:
24 * 12 = 288 (рублей).
2. Определяем сумму, вырученную за продажу капусты как разницу между общей выручкою и выручкой за продажу моркови:
468 - 288 = 180 (рублей).
3. Определим стоимость капусты, зная сумму вырученную за продажу капусты и вес проданной капусты:
180 : 20 = 9 (рублей).
Ответ: Капусту продали по цене 9 рублей за килограмм.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по математике:
Вычислите. а) 15 р. 80к.+25к. 17км.67м. +23км. 5кг.600г. - 900г-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Вгараже стояло 19 легковых машин,а грузовых на 14 меньше.Сколько грузовых машин было в гараже-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
В шести лодках разместились поровну 36 туристов сколько человек сели в три лодки-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
1 кг мандаринов из Турции стоят 70 рублей ,а 1 кг мандаринов из Абхазии на 40% дешевле.Сколько стоят 1 кг мандаринов-
Ответов: 1
-
3 года назад
-