-
Вопрос по математике:
Когда Юля купила книгу за 38р., у неё осталось на 20 р меньше, чем стоила книга. На все оставшиеся деньги Юля купила-
Автор:
plato
-
-
Обозначим за х стоимость одной ручки. Известно, что у Юли осталось на 20 рублей меньше, чем стоила купленная книга. Книга стоила 38 рублей, значит, у Юли осталось после покупки книги 18 рублей. После этого девочка купила 4 одинаковых по цене ручки. Составим следующее уравнение:
4 * х = 18;
Для нахождения неизвестной переменной х освободим эту переменную от коэффициента, разделив обе части уравнения на этот коэффициент.
х = 18 руб. / 4 = 4.5 рубля.
Ответ: стоимость одной ручки составляет 4.5 рубля.
-
Вопрос по математике:
От одного камня одновременно в противоположных направлениях по дну речки ползи два рака .Скорость одного рака 40 см/мир,-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Какое действие выполняется третьем (57+ 24) ÷27 * 13= ?вычитание, умножение,деление,сложение-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Два пешехода вышли одновременно в одном и том же направлении из одного и того же пункта.Через 3,5 часа между ними стало-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по химии:
Можете пожалуйста сказать какие осадки будут
K2SO4 и NaCo3
K2SO4 и HCl
K2SO4 и H2SO4 × C2H5OH
K2SO4 и NaOH (надл)
K2SO4 и NH3×H2O(надл)
-
Ответов: 1
-
3 года назад
-