• Вопрос по математике:

    помогите решить. и с пояснением пожалуйста


    килограмм яблок стоит 90 рублей.килограмм бананов-в 2раза меньше.
    цена килограмма слив составляет две трети цены килограмма яблок. сколько нужно заплатить за покупку?

    • Автор:

      elainaharrington
  • Ответ:

    большое спасибо))
    • Отвечал:

      sweety3awm

    Ответ:

    1)90:2=45 р- цена за кг бананов2)45*2:3=30 р- цена за кг слив3) 90+45+30=165 р- всего понадобитсяОтвет:165 р.
    • Отвечал:

      chico2fzu

    Ответов нет, но ты это испарвиш!