• Вопрос по математике:

    Решите сами пожалуйста!
    в магазине купили 1,4 кг конфет по цене 98 рублей за 1 кг и 0,8 кг печенья по цене 34,5 рублей за 1 кг. хватит ли 180 рублей, чтоб расплатиться.

    • Автор:

      deja
  • Ответ:

    Спасибо
    • Отвечал:

      brandiv82i

    Ответ:

    1,4 кг - х рублей1 кг - 98 рублейх= 98*1,4=137,2 рубля0,8 кг - х рублей1 кг - 34,5 рублях=0,8*34,5=27,6 рубля137,2+27,6=164,8 рубля, значит 180 рублей хватит
    • Отвечал:

      isaiahtvg9

    Ответ:

    98*1.4=137.2 руб за конфеты0.8*34.5=27.6 руб. за печенье137.2+27.6=164.8 рубОтвет: 180 рублей хватит, чтоб расплатиться
    • Отвечал:

      kelseyrivas

    Ответов нет, но ты это испарвиш!