• Вопрос по математике:

    Купили 5 наволочек и столько же простыней. За наволочки заплатили на 200 р. меньше,чем за простыни. Какова цена наволочки, если цена простыни 85
    р.?
    нужна краткая запись

    • Автор:

      olson
  • Ответ:

    Кол-во наволочек - 5шт.Стоимость наволочек - на 200руб. меньше чем за простыниКол-во простыней - 5шт.цена простыни - 85руб.1)85*5=425(руб)- стоимость простыней2)425-200=225(руб)- стоимость наволочек3)225:5=45(руб)- цена одной наволочкиОтвет: 45руб. цена одной наволочки
    • Отвечал:

      codydgej

    Ответов нет, но ты это испарвиш!