• Вопрос по математике:

    В одном ящике 7 кг яблок. а во втором 3 кг. стоимость яблок в первом ящике на 840 тг больше. чем во втором. какова стоимость

    • Автор:

      trentgregory
  • Решение задачи.1. Обозначим через х цену одного килограмма яблок.2. Вычислим стоимость яблок в первом ящике.х * 7 = 7х тг.3. Вычислим стоимость яблок во втором ящике.х * 3 = 3х тг.4. Составим и решим уравнение.7х - 3х = 840;4х =840;х = 840 : 4;х = 210.5. Рассчитаем стоимость яблок в первом ящике.210 * 7 = 1470 тг.6. Определим стоимость яблок во втором ящике.210 * 3 = 630 тг.Ответ. Стоимость яблок в первом ящике 1470 тг. Стоимость яблок во втором ящике 630 тг.
    • Отвечал:

      snickerdoodlesvqh

    Ответов нет, но ты это испарвиш!