-
Вопрос по математике:
За два килограмма яблок и один килограмм слив заплатили 180р.Сколько стоит один келограмм яблок и один килограмм слив,если-
Автор:
trouble
-
-
Пусть килограмм слив стоит х рублей, тогда килограмм яблок стоит (х + 15) рублей. По условию задачи известно, что за два килограмма яблок и один килограмм слив заплатили (2(х + 15) + х) рублей или 180 рублей. Составим уравнение и решим его.
2(х + 15) + х = 180;
2х + 30 + х = 180;
3х + 30 = 180;
3х = 180 - 30;
3х = 150;
х = 150 : 3;
х = 50 (руб) - стоимость 1кг слив;
х + 15 = 50 + 15 = 65 (руб) - стоимость 1 кг яблок.
Ответ. Килограмм яблок стоит 65 рублей, слив - 50 рублей.
-
Вопрос по химии:
Обчисліть масу сульфур(VІ) оксиду, необхідну для добування сульфатної кислоти масою 4,9 г.
-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
От москвы до ижевска 1130 км. из обоев городов одновременно вышли поезда и встретились через 10 часов. на сколько км/ч-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
На Луне всё легче,чем на Земле в 6 раз.Сколько будет весить камень на Луне,если он на Земле весит 2 кг?-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Найдите значение выражения наиболее удобный способом. а) 16,34:4,3+22,36:4,3 б)24,57:2,7-8,37:2,7-
Ответов: 1
-
3 года назад
-