-
Вопрос по математике:
купили 0,8кг колбасы и 0,3 кг сыра . За всю покупку заплатили 3,28тыс рублей.Известно , что 1кг колбасы дешевле 1кг сыра-
Автор:
arcadio
-
-
Пусть 1 килограмм сыра стоит х тыс. рублей, тогда 1 килограмм колбасы стоит (х - 0,3) тыс. рублей. За 0,8 килограмма колбасы заплатили 0,8(х - 0,3) тыс. рублей, а за 0,3 килограмма сыра заплатили 0,3х тыс. рублей. По условию задачи известно, что за всю покупку заплатили (0,8(х - 0,3) + 0,3х) тыс. рублей или 3,28 тысяч. рублей. Составим уравнение и решим его.
0,8(х - 0,3) + 0,3х = 3,28;
0,8х - 0,24 + 0,3х = 3,28;
1,1х - 0,24 = 3,28;
1,1х = 3,28 + 0,24;
1,1х = 3,52;
х = 3,52 : 1,1;
х = 3,2 (тыс. руб) - стоимость 1 кг сыра.
Ответ 3,2 тыс. рублей.
-
Вопрос по другим предметам:
Прочитай звуковую запись слова . заверши звукобуквенный разбор этого слова. [гл *а т к' ий'] - ... звуков-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
поезд москва-сосногорск отправляется в 14:09,а прибывает в 19:09 на следующий день(время московской).сколько часов поезд-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
В каком варианте пишется с е н_ о чём не жалел н_ кому не помог н_ с чем сравнить н_ к чему не прикасался-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
В равнобедренной трапеции разность оснований равна 20см. Радиус вписанной в нее окружности равен 2корня из 14. Найти-
Ответов: 1
-
3 года назад
-