• Вопрос по физике:

    какое давление производит на дно сосуда вода, если её высота её стоба 5 см. каким будет давление, если вместо воды в стакан налить керосин до того же уровню?

    • Автор:

      caleb73
  • Ответ:

    Ну слушай. первый вопрос.

    найти P

    h=5см=0,05м

    q=1000кг/м в кубе

    g=10н/кг

    формула P=qhg

    решение 0,05*10*1000=500Па

    второе все также только плотность800

    тогда 0,05*800*10=400Па

    ;) Незачто:*

    • Отвечал:

      milagroscs8z

    Ответов нет, но ты это испарвиш!

Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска