• Вопрос по физике:

    Поезд массой 500 т ,трогаясь с места , через 25 секунд набрал скорость 18 километров час .Определите силу тяги ......

    • Автор:

      rojas
  • Ответ:

    ^5 (как бы возведение в степень)
    • Отвечал:

      bravoysjy

    Ответ:

    Дано:m=500т=5•10^5 (5наверху)t=25cv0(ноль чуть ниже v)=0V=18км/ч=5м/с___________F-?Решение: A=v/t (надеюсь понимаете что это дробь)Так как его начальная скорость равна 0, по 2закону НьютонаПолучаем следующие равенство:a=F/mF/m=v/tОтсюда следует такое решение:F=mv/t =5•10^5 кг•5м/с /(дробью) 25 с= 10^5 H=100кНВроде так, давно это проходили, остаточные знания))
    • Отвечал:

      sandrapaul

    Ответов нет, но ты это испарвиш!

Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска