-
Вопрос по физике:
1.При переносе заряда с земли в точку поля, потенциал которой 1000В, была произведена работа 10^-5 Дж. Найти величину заряда.
2. На заряд, внесенный в некоторую точку электрического поля, напряженность которого 100В/м, действует сила 3,3*10-5 Н. Определить величину заряда.
2.Точечный заряд q создаёт на расстоянии R электрическое поле с напряженностью 63 В/м. Три концентрические сферы радиусами R, 2R и 3R несут равномерно распределенные по их поверхностям заряды q1= +2q, q2= -q и q3= +q соответственно. Чему равна напряженность поля в точке А, отстоящей от центра сфер на расстоянии 2,5R?-
Автор:
t-bird
-
-
Ответ:
1) фи=1000ВА=W= 10^-5Джq=?фи=W/q => q=A/фи=1000/10^-5=0,1 ГКл2) E=100 B/mF=3,3*10^-5Hq=?E=F/q => q=F/E=100/3,3*10^-5=30,3*10^5 Кл=3 МКл
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по физике:
в трех сосудах с одинаковой площадью дна налита вода до одного уровня. В каком в каком сосуде налито больше воды? Одинаково ли давление на дно этих сосудах? Почему?-
Ответов: 2
-
-
Вопрос по физике:
какое давление производит на дно сосуда вода, если её высота её стоба 5 см. каким будет давление, если вместо воды в стакан налить керосин до того же уровню?-
Ответов: 1
-
-
Вопрос по физике:
Поезд массой 500 т ,трогаясь с места , через 25 секунд набрал скорость 18 километров час .Определите силу тяги ......-
Ответов: 2
-
-
Вопрос по географии:
какой тип почв является наиболее распространенным на территории россии? хорошо или плохо с точки зрения хоз деятельности человека?
-
Ответов: 1
-